Из дневника Ольги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Она усложняла свой тренировочный режим, стала заниматься ритмической гимнастикой, желая сохранить хорошую фигуру, оставаться всегда прекрасной для человека, который полюбил ее. Но Андрей был уже серьезно болен, только этого никто не замечал. И помочь ему и его сердцу было некому.

...Разной бывает любовь. Когда-то простая девушка Валя, взвалившая на свои девичьи плечи почти непосильную ношу — заботу о шестерых мужчинах, улыбалась Андрейке, приговаривая. «Иди погуляй, дитя мое», хоть у самой от работы ныла спина, болели руки. ноги.

Но уже Оленька, любимая и любящая, в крохотных изнеженных ручках цепко пыталась удержать свое счастье «Дома сиди, подле меня и добро наживай». И как только она, образованная.
не понимала, что богатство- -это еще не здоровье, не счастье, что так любить нельзя, так любить преступно.

А Элла? Не ей же говорить о пользе двигательной активности, вреде курения, о необходимости постоянной тренировки мышечных насосов—помощников сердца для сохранения здоровья, предупреждения болезней. Почему же она не влияла на своего любимого, не предложила ему заниматься физическими упражнениями вместе. Ведь она знала, что после перенесенного инфаркта нужна лечебная гимнастика, иначе исход будет печальным. Не настояла, не уговорила...

Так две женщины, Ольга и Элла, вошли в жизнь Андрея, не стать ему настоящим другом не смогла ни одна.

Андрей мог быть счастлив со своей семьей и прожить долгую жизнь, не погрузись он однажды в тихую заводь мещанского благополучия и покоя, куда, как не горько сознавать, увлекла его Ольга.

Не нашлось кому прийти с дружеским советом, помочь его сердцу, помочь ему самому, на каком-то этапе утерявшему силу воли и. возможно, мужество.

Нет, не напрасно постоянно звучат, кажущиеся подчас назойливыми, призывы и рекомендации заниматься физической культурой, не напрасно. Хотелось бы добавить: люди, будьте мудрыми, будьте волевыми, учитесь преодолевать себя, умейте беречь свое счастье и счастье близких.